• Стартует IV региональная олимпиада школьников «Умники и умницы Вятки»

Министерство образования Кировской области в сотрудничестве с КОГОАУ «Кировский экономико-правовой лицей» при поддержке ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» проводит IV региональную олимпиаду школьников «Умники и умницы Вятки».
    Стартует IV региональная олимпиада школьников «Умники и умницы Вятки».

Региональная олимпиада школьников «Умники и умницы Вятки» является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» МГИМО МИД России.

Тема олимпиады «Культурно-историческое наследие России».

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 10-х классов общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области, интересующиеся историей и показавшие достойные результаты на конкурсах и олимпиадах.

Олимпиада будет проходить в 4 этапа: отборочный тур и четвертьфинал – дистанционно, полуфинал и финал – очно (на базе КОГОАУ «КЭПЛ»).

Первый отборочный тур посвящен А.С. Пушкину: «Слова поэта – это его дела…». Олимпиадные задания охватывают области знаний по истории, литературе, искусству и краеведению, связанные с биографией, творчеством, эпохой и наследием А.С. Пушкина.

Темы следующих этапов будут объявлены не позднее чем за месяц до дня проведения Олимпиады.

От каждого образовательного округа Кировской области должно быть не менее 20 участников отборочного тура. Участие в олимпиаде на всех этапах бесплатное. Транспортные расходы на полуфинал и финал берет на себя отправляющая сторона.

Положение о проведении Олимпиады и правила игры размещены на сайте kirovlel.ru (раздел Сетевое взаимодействие/Умники и умницы Вятки)

Дата и время проведения отборочного тура Олимпиады – 8 ноября 15.00.

Регистрация на олимпиаду по ссылке:

Регистрация открыта по 31 октября 2023 г.

Контактный телефон (8332) 35-18-94 Фалеева Татьяна Анатольевна

e-mail:  tafaleeva@kirovlel.ru , uiuv@kirovlel.ru