Выплата стипендий обучающимся не предусмотрена.
    Общежития, интерната нет.

Организация бесплатного питания обучающихся из малообеспеченных семей за счет средств областного бюджета и средств фонда выпускников

Организация летнего отдыха и оздоровления детей на базе лицея за счет средств областного бюджета и средств родителей (законных представителей) обучающихся.

В качестве поощрения за результативное участие в олимпиадах предусмотрена премирование одаренных лицеистов.
    «Фонд выпускников» оказывает материальную поддержку одаренных и талантливых детей.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Ежегодно в КОГОАУ "КЭПЛ" проводится анализ поступления выпусков лицея в высшее учебные заведения.

Основные показатели 2023 года: из 107 выпускников поступили в вуз 104, что составило 97%.
    76% выпускников выбрали факультет и специальность по профилю обучения в лицее.

• Стипендии

Премия им А.И. Ребякова.
    Премия им А.И. Ребякова
    Награды Соцподдержка
    Премия А.И. Ребякова вручается ежегодно лицеистам, ставшим победителями и призерами заключительных этапов всероссийских предметных олимпиад школьников.
    Премия имени С.В. Ерохина.
    Премия имени С.В. Ерохина
    Награды Соцподдержка
    Премия С.В. Ерохина вручается самому креативному и неординарному выпускнику.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка
    Предоставление меры социальной поддержки в виде бесплатного горячего питания:

• Стипендии