• Итоги XVII конкурса по краеведению «Вятская шкатулка»

Автор: Аверин В. В.
    В апреле 2024 года подведены итоги XVII регионального конкурса по краеведению «Вятская шкатулка» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в 2023–2024 уч. году.
    Итоги XVII конкурса по краеведению «Вятская шкатулка».

Конкурс проводился в соответствии с программой федерального агентства по образованию, реализуемой в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2025 годы», постановлением правительства РФ от 05.10.2010 г. № 795 и социализации личности в современных условиях. Организаторы конкурса: КОГОАУ «Кировский экономико-правовой лицей» (Приказ КОГОАУ «КЭПЛ» № 113 от 05.10.2023) при информационной поддержке министерства образования Кировской области.

Конкурс проводился с целью реализации регионально - национального развития, воспитания человека-гражданина средствами краеведения. Конкурс имеет образовательно - воспитательный аспект, поскольку проблема регионального развития – одна из главных для современного российского общества.

В 2023-2024 учебном году в региональном конкурсе «Вятская шкатулка» приняли участие 1147 обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций и организаций ДО из 19 муниципальных районов и городов, 43 образовательных организаций Кировской области. Победителями и призерами Конкурса стали 583 обучающихся из 41 ОО и ДО.

Победителями конкурса (Приказ КОГОАУ КЭПЛ об итогах конкурса № 17 от 07.02.2024) стали обучающиеся: СОШ № 4, 8, 14, 24, 26, 30, 44, 48, 55, 59 г. Киров, КОГОАУ КЭПЛ, КОГОАУ КФМЛ, КОГОАУ ВГГ, АНОО «Петербургский лицей», МОАУ «Гимназия им. Грина» г. Киров, МБОУ «Вечерняя школа», ЧОУ НЭПШ, МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» г. Киров, МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского, КОГОБУ СШ с УИОП п.г.т. Афанасьево, МКОУ СОШ с. Полом Белохолуницкого района, МКОУ СОШ с. Лойно, МКОУ ООШ д. Кочкино, МКОУ СОШ п. Светлополянск Верхнекамского района, КОГОБУ СШ п.г.т. Верхошижемье, МКОУ ООШ с Мякиши Верхошижемского района, МБОУ гимназия № 2 Кирово-Чепецка, МКОУ СОШ с УИОП № 7 г. Кирово-Чепецка, МКОУ НОШ д. Шутовщина Кирово-Чепецкого района, МБОУ СОШ с УИОП № 5 г. Котельнича, СПРООП КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Кильмезь, КОГОБУ СШ пгт Кумёны, КОГОБУ СШ пгт Нижнеивкино Кумёнского района, МОКУ СОШ № 2 г. Лузы, МКОУ ООШ д. Большой Сатнур Малмыжского района, МКОУ ООШ с. Тат-Верх-Гоньба Малмыжского района, МКОУ СОШ п. Пинюг Подосиновского района, МКОУ СОШ д. Денисовы Слободского района, КОГОБУ СШ с. Верхосунье Сунского района, КОГОАУ «гимназия г. Уржума».

Дипломы победителям и призерам, грамоты, сертификаты Конкурса отправляются по почте на адрес образовательной организации указанный в заявке, или передаются лично (по согласованию).

Оргкомитет Конкурса.

Контактная информация: E-mail: klestova2010@yandex.ru