• ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. День первый

В Кировском экономико-правовой лицее стартовал Лицейский профессиональный театральный фестиваль имени А.И. Пономарева.
    ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. День первый.
    Начался наш день с круглого стола по вопросам актуальности проекта для детей, подростков и молодёжи, а также влиянию Фестиваля на развитие лицея.
    На нём Илья Быков, Надежда Александровна Чернышева, Наталья Сергеевна Шулятьева, Елена Алексеевна Фигурина, Маргарита Альбертовна Работинская, Анна Станиславовна Харитонова, выпускники лицея Андрей Ашихмин и Константин Кирсанов, а также студенты Театрального Пространства НИТУ "МИСИС" Антон Бахтин, Екатерина Стрекалина, Екатерина Завражнова обсуждали заявленную тему.
    Перед началом был показан промо ролик о фестивале, а также видео-представление гостей, описывающее программу.
    Началось обсуждение с того, что Лицейский Профессональный Театральный Фестиваль это не просто театральный фестиваль, где показывают театральные постановки и концерты, он проходит в стенах лицея, поэтому проект имеет большую образовательную программу.
    В течение обсуждения, каждый из спикеров высказал свою позицию. Между их высказываниями были показаны ролики с каждого дня прошлогоднего Фестиваля.
    В конечном итоге, все пришли к единому мнению, что всегда нужно иметь возможность сталкиваться с высоким уровнем, чтобы видеть, куда можно расти. Надо действительно учить детей творить качественно, добротно, а это возможно благодаря контакту с яркими, творческими людьми. Кроме того, это проект не только для учеников, выпускников, сотрудников и преподавателей лицея, но и просто людей, живущих в Кирове и других городах, знающих о лицее.

После небольшого перерыва состоялась пресс-конференция, на которой каждый мог задать вопросы, касающиеся как темы круглого стола, так и Фестиваля. На ней мы узнали, как максимально эффективно привлечь лицеистов, чтобы они были активными участниками любого нашего действа, а в особенности Фестиваля, с какими проблемами программный директор Фестиваля Илья Быков столкнулся в этом году, и что было проще, по сравнению с прошлогодним Фестивалем, возможно ли осуществить коллаборацию между НИТУ "МИСИС" и КЭПЛ, не только в плане театральном, но и в плане сотрудничества, а также, какие перспективы ждут тех, кто участвует в кастинге в команду Ильи Быкова!

По окончанию пресс-конференции начался сбор гостей для Церемонии Открытия Фестиваля. Именно этот час стал временем встреч и душевных разговоров!

Как только все гости были в сборе, стартовала Церемония Открытия Фестиваля. Концерт начался по всем традициям лицейской сцены — с песни ведущих. Это было как всегда ярко, зажигательно и танцевально! Ведущими в этом году стали Иван Кузьминых, Анастасия Шихова, Полина Глотова и Алексанра Иглина.
    После яркого начала на сцену вышли Илья Быков, Елена Алексеевна Фигурина и Надежда Александровна Чернышева, чтобы сказать вступительную речь и официально открыть Лицейских Театральный Профессиональный Фестиваль имени Александра Ивановича Пономарёва! После их слов, по традиции, прозвучал гимн лицея.
    Затем, зрители увидели видеообращение от Ирады Зейналовой, в котором она объяснила причину своего отсутствия на Фестивале в качестве гостя, а также поздравила с началом Фестиваля!
    Далее Александра Гуляева, Илья Быков, Полина Глотова, София Смёрдова и Евгений Александрович Софронов показали нам невероятно атмосферные номера, смотря которые можно было испытать лёгкую светлую грусть, вспонить о летних деньках и, конечно же, подумать о любви.
    А завершился наш концерт общей песней!

После него состоялось обсуждение, на котором каждый мог поделиться своими чувствами и впечатлениями.

Очень надеемся, что вы, как и мы, получили невероятный заряд эмоций и энергии, ведь это всего лишь начало нашего Фестиваля! Впереди ещё четыре дня

Напоминаем, что зарегестрироваться на мероприятия вы можете по ссылкам в закреплённом посте. Ждём вас!