• Полуфинал региональной олимпиады школьников "Умники и умницы Вятки"

Конкурсы и соревнования История Краеведение Литература Мировая художественная культура Обществознание
    г. Киров, ул. Свободы, 53А. Конгресс-холл 2 корпус КОГОАУ "КЭПЛ"

Олимпиада «Умники и умницы Вятки» является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» МГИМО МИД России.

Полуфинал региональной олимпиады школьников "Умники и умницы Вятки".

Олимпиадные задания охватывают такие области знания, как история, литература, искусство, краеведение.
    К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 10-х классов общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области, интересующиеся историей и показавшие достойные результаты на конкурсах и олимпиадах.

В первом полугодии прошли дистанционные отборочные туры.

В 2024 году участники, прошедшие отборочные испытания встретяться лицом к лицу в Кировском экономико-правовом лицее.

Тема полуфинала – «Наш адрес – Советский Союз» 1922 – 1991 гг.

Дата проведения - 19 марта 2024 г.

Место проведения - КОГОАУ КЭПЛ, г. Киров ул.Свободы, 53а

Программа проведения игр будет опубликована не позднее 15 марта 2024 г.

Литература для полуфинала

Страница проекта